Service à thé et café en argent (950) modèle... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Service à thé et café en argent (950) modèle à pans, posant sur une bâte, les anses en ivoire; composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, un plateau rectangulaire. Orfèvre : Tétard Frères, numérotés. XXe siècle. (Fentes à l'ivoire) Poids brut : 4 923 g.
Mes ordres d'achat