Service de platrerie en argent (950) modèle... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Service de platrerie en argent (950) modèle à pans; composé de : deux légumiers l'un couvert, deux plats ovales (différentes dimensions), quatre plats (différentes dimensions), un plat creux, une saucière à plateau adhérent. Orfèvre : Tétard Frères. XXe siècle. (Petits chocs et rayures) Dimensions du légumier couvert : Hauteur : 14 cm. - Côté : 21.5 cm. Dimensions du légumier sans couvert : Hauteur : 6.5 cm. - Côté : 21.5 cm. Dimensions des plats ovales : Longueur : 35 et 45 cm. - Largeur : 23.3 et 29.8 cm. Dimensions des quatre plats : Côté : 24 et 32.8 cm. Dimensions du plat creux : Côté : 32.7 cm. Dimensions de la saucière : Hauteur : 7 cm. - Côté : 20.5 cm. Poids : 9 191 g.
Mes ordres d'achat