Partie de service de couverts en argent (950),... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Partie de service de couverts en argent (950), modèle trilobé à filets feuillagés, gravé d'un monogramme composé de dix-huit cuillères et dix-huit fourchettes de table; dix-huit cuillère à café. Orfèvre : Cardeilhac (poinçons d'Ernest ou Amélie Cardeilhac.) Paris, fin XIXe - début XXe siècle. Dans un écrin gainé noir, signé Cardeilhac. Poids : 3 622 g.
Mes ordres d'achat