Paire de flambeaux en argent (950) posant... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de flambeaux en argent (950) posant sur une base ronde à bordures de godrons tors et feuillages, le fût tronconique cannelé, orné à la base de feuillages, le binet de forme balustre de même décor. Orfèvre : Pierre-Henry Favier, (insculpation 1846) Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. (Petits accidents) Haut. : 34.7 cm. - Poids brut : 1 554 g.
Mes ordres d'achat