Aspersoir en argent (950) de forme balustre... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
Aspersoir en argent (950) de forme balustre posant sur un piédouche; le décor à feuillage; surmonté d'une tête de cheval avec sa chaîne (à refixer). Orfèvre : Veyrat (1832-1840, Paris) Hauteur : 40 cm. - Poids brut : 708 g.
Mes ordres d'achat