Deux louches en argent; pour une modèle à... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Deux louches en argent; pour une modèle à filets, gravée postérieurement d'une couronne surmontée d'un crest. Poinçon du Maître orfèvre incomplet, Paris, 1789. Pour la seconde modèle uni-plat, gravée d'un monogramme dans un écusson et des initiales "S.C.", poinçon du Maître orfèvre biffé (Repolie, restaurations). Long. : 37.5 cm et 37 cm - Poids : 532 g.
Mes ordres d'achat