Huilier ovale en argent et deux flacons en... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Huilier ovale en argent et deux flacons en cristal taillé; posant sur quatre pied, la bordure à contours et moulures de filets, ornée à chaque extrémité d'une coquille stylisée et pampres, les portes flacons à quatre pilastres; gravé sous le revers "J. POISSON MARCHON". Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris, 1784-1785. Longueur : 27.5 cm. - Largeur : 14.5 cm. Poids brut : 418 g. (Accident, restauration)
Mes ordres d'achat