Tabatière rectangulaire en or jaune 18K (750)... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 050EUR
Tabatière rectangulaire en or jaune 18K (750) à décor guilloché de vagues; les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati. Poinçon de l'orfèvre : H. Adam, insculpation 1817. Paris, 1817 - 1819. Dim. : 8.5 x 5.2 x1.7 cm. - Poids : 98.18 g.
Mes ordres d'achat