SERIE LIMITÉE No. 36/40 Chronographe bracelet... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SERIE LIMITÉE No. 36/40 Chronographe bracelet en or. Boîtier avec carrure cannelée et le dos gravé « a mon grand-père ». Cadran champagne avec trois compteurs pour le chronographe, index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescents, date et jour à guichet, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. D'après une tradition orale cette montre aurait été offerte par le joueur de football Vincent Candela à son grand-père. Diamètre : 36,5 mm. - Poids brut. 65,5 g. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas nécessite une révision complète, sans garantie.)
Mes ordres d'achat