Bracelet en or 18K (750) alternant des boules... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bracelet en or 18K (750) alternant des boules de lapis lazuli (probablement teint) et des polyèdres aplliqués de filigrane scandés de motifs en or boulé et ajouré. Poinçons italiens et tête d'aigle sur le fermoir mais transformation probable. Longueur : 20 cm. - Poids brut : 35,21 g.
Mes ordres d'achat