Broche-pendentif articulée en or jaune 18K... - Lot 138 - Rossini

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 450EUR
Broche-pendentif articulée en or jaune 18K (750) composée de deux plaques principales appliquées de motifs filigranés et serties de boules de grenat pyrope-almandin réunies par des chaînettes dont certaines ornées de perles de culture d'eau douce baroques, de motifs piriformes ajourés et filigranés et de monnaies turques. Transformations. Probablement bijou de mariage turc. Dimensions : 19 x 9 cm. - Poids brut : 89,46 g.
Mes ordres d'achat