Paire de bracelets ouvrants en or jaune 18K... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 27 500EUR
Paire de bracelets ouvrants en or jaune 18K (750) ajouré à motifs de palmettes centrés d'un caméehabillé sur agate deux couches figurant un personnage de profil paré de bijoux et d'une coiffe en argent serti de rubis et de diamants, monté sur argent dans un entourage de diamants de taille ancienne. Fermoir à cliquet et sécurité. Poinçon tête d'aigle et poinçon de l'atelier Cristofol (Sté C F insculpé en 1966)sur le cliquet d'un des bracelets (partiellement écrasé par la Garantie). Tour de poignet : 17,5 cm. - Poids brut : 84,05 g. Provenance probable : Marie-Hélène de Rothschild.
Mes ordres d'achat