Salvador DALI

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Salvador DALI
SALVADOR DALI Pendentif en or jaune 18K (750) retenant un « Dali d'or » en or jaune (900) figurant sur l'endroit un double portrait de Dali et de sa muse Gala et sur le revers un décor d'œufs à motif de fleur de lys. Signé et daté 2 Dali 1966. Poinçon tête d'aigle sur la bélière et poinçon de maître. Diamètre du « Dali d'or » : 3 cm. - Poids brut : 33,85 g.
Mes ordres d'achat