Parure en or jaune 18k (750) et platine comprenant... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 600EUR
Parure en or jaune 18k (750) et platine comprenant un collier articulé en chute, un bracelet large articulé et une paire de clips d'oreilles à décor d'entrelacs de feuillages ornés de brillants et petits rubis ronds facettés. Travail Français, vers 1960, réalisé probablement par la société André Vassort, non signée. Le bracelet présenté dans un écrin Boucheron. Tour de poignet : env. 16.5 cm. - Tour de cou : env. 42 cm. Poids brut : 179.99 g.
Mes ordres d'achat