HERMES

Lot 113
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 2 950EUR
HERMES
HERMES Demi parure comprenant un clip de corsage et une paire de clips d'oreilles en or jaune 18K (750) ciselé de motifs de plumes enroulés en volume. Vers 1960. Signés HERMES et HERMES PARIS, le clip de corsage et un clip d'oreille numérotés. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître. Diamètre du clip de corsage : 3,5 cm. - Diamètre de chacun des clips d'oreilles : 2,3 cm. Poids brut total : 51,33 g.
Mes ordres d'achat