Collier « Négligé » composé d'une fine chaîne... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Collier « Négligé » composé d'une fine chaîne en platine retenant deux pendentifs de longueurs différentes en or jaune 18K (750) et platine orné de diamants taillés en rose dans un entourage de saphirs calibrés. Vers 1915. Poinçons tête de chien et tête d'aigle. Ecrin signé « Au Carillon Joaillerie 6 Fg Montmartre Paris » Tour de cou : 41 cm. - Poids brut : 5,92 g.
Mes ordres d'achat