Broche plaque oblongue en or gris 18K (750)... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 980EUR
Broche plaque oblongue en or gris 18K (750) ajouré à décor géométrique, serti de diamants taille ancienne, 8/8 et rose, de cornaline et d'onyx calibrés et centrée d'un cabochon noir. Fermeture à pompe. Vers 1920. Un bâtonnet d'onyx cassé et émail à l'arrière du cabochon noir. Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 5 x 1,7 cm. - Poids brut : 9,57 g.
Mes ordres d'achat