Bague marquise en or jaune 18K (750) et platine... - Lot 68 - Rossini

Lot 68
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Bague marquise en or jaune 18K (750) et platine ajouré et festoné, le chaton centré d'un diamant marquise taille ancienne jaune(probablement Fancy Light Yellow) dans un entourage de diamants taille 8/8. Vers 1915. Poids estimé du diamant : 1,20 ct. Tour de de doigt : 52 - Poids brut : 4,98 g.
Mes ordres d'achat