Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750) et platine composés d'une ligne de perles fines retenant un anneau en onyx entouré d'un anneau de perles fines retenus par une agrafe en or gris ou platine serti de diamants taille 8/8. Vers 1910-1920. Poinçon tête d'aigle sur les systèmes de fermeture. Les perles n'ont pas été testées. Systèmes d'attache probablement changés. Longueur : 5 cm. - Poids brut : 5.01 g.
Mes ordres d'achat