Bague marquise en or jaune 18K (750) et argent... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Bague marquise en or jaune 18K (750) et argent ornée au centre d'une miniature figurant Cupidon sur porcelaine dans un entourage de rubis souligné d'émail noir (usures à l'émail et à la miniature, égrisures sur les rubis). Vers 1850. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 46 - Poids brut : 3,14 g.
Mes ordres d'achat