ICART Louis, 1888-1950, Vieux Montmartre,... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
ICART Louis, 1888-1950, Vieux Montmartre, 1932, pointe-sèche et eau-forte en couleurs (insolation, traces d'humidité et taches), signée en bas à droite, timbre à sec de l'artiste en bas à gauche, planche: 52,5x35,5 cm feuille: 62x44 cm. BIBLIOGRAPHIE$$HOLLAND, CATANIA et ISEN, Louis Icart, The complete etchings, Schiffer Publishing, 2002, estampe similaire décrite et reproduite sous le n°421 p.198.
Mes ordres d'achat