CARZOU Jean, 1907-2000, Venise bleue, 1967,... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CARZOU Jean, 1907-2000, Venise bleue, 1967, lithographie en couleurs n°16/150 (légère insolation et quelques rousseurs), signée et datée en bas à droite, planche: 36x45 cm feuille: 54x65 cm. N°0222, p.143 dans "Carzou, graveur et lithographe, 1963-1968", Ed. D'art de Francony. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Carzou de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat