BÉRENGER (Laurent-Pierre). Esprit de Mably... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
BÉRENGER (Laurent-Pierre). Esprit de Mably et de Condillac, relativement à la morale et à la politique. Grenoble, Et se trouve à Paris, Le Jay fils, 1789. 2 volumes in-8, demi-chagrin bleu nuit, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure vers 1840). INED, n°401. Édition originale, ornée de 2 portraits gravés sur cuivre de Mably et de Condillac. Exemplaire en reliure postérieure, mais bien relié.
Mes ordres d'achat