PROCÈS. - Ensemble 2 ouvrages concernant... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PROCÈS. - Ensemble 2 ouvrages concernant la conspiration contre le consul Bonaparte. - Acte d'accusation de Georges, Pichegru et autres, prévenus de conspiration contre la personne du premier Consul. Paris, Gilbert et Compagnie, An XII - 1804. In-8, broché sous couverture orange de l'époque. - Recueil des interrogatoires subis par le général Moreau. Paris, De l'Imprimerie impériale, Prairial an XII. In-8, cartonnage de l'époque un peu usagé.
Mes ordres d'achat