BALZAC (Jean-Louis Guez de). Lettres. Paris,... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
BALZAC (Jean-Louis Guez de). Lettres. Paris, Toussainct du Bray, 1624. Fort volume in-8, vélin souple, restes de liens, titre à l'encre au dos (Reliure de l'époque). Édition originale du premier ouvrage de l'auteur. Ex-libris manuscrits anciens : J. du Perron et Du Vivier. Ex-libris armorié Du Grenier des Bouvier. Des cahiers un peu roussis. Le titre au dos est postérieur.
Mes ordres d'achat