Ferdinand BARBEDIENNE Paire de vases à l'antique... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Ferdinand BARBEDIENNE Paire de vases à l'antique en bronze, la panse à décor en relief d'une frise représentant la danse des Ménades. Base de marbre rouge griotte. Seconde moitié du XIXème siècle. Signés sur la terasse. H. des vases : 26cm. H. totale : 42cm.
Mes ordres d'achat