CHASSAING Édouard (1895-1974) Édité par... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CHASSAING Édouard (1895-1974) Édité par LA MAÎTRISE (Galeries Lafayette) Coq en céramique émaillée crème à fond craquelé. Signé E. CHASSAING. Vers 1926. Ht. : 21.50 cm - Dim. : 11.50x27 cm - Un éclat (4 mm) à la queue. Bibliographie : A-R Hardy et B. Giardi, Les craquelés Art Déco, éd° Penthesilia, modèle reproduit p. 75, ill. 65.
Mes ordres d'achat