GIEN service à café en faïence, modèle Pivoine,... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
180 - 250 EUR
GIEN service à café en faïence, modèle Pivoine, composé de : un plateau polylobé (51x38 cm), une cafetière, une cafetière égoïste, un pot à lait, un sucrier (un éclat au couvercle recollé), onze tasses et neuf sous-tasses. On joint un plateau carré octogonal (un éclat). Signé, marque Gien vers 1950.
Mes ordres d'achat