KIRBY BEARD & Co Ld Nécessaire à manucure... - Lot 334 - Rossini

Lot 334
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
KIRBY BEARD & Co Ld Nécessaire à manucure et de toilette de forme rectangulaire en placage de loupe reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. Le couvercle, à l'intérieur à fond de glace laisse apparaître quatre flacons de parfum et un plateau amovible contenant un ensemble de manucure ; un tiroir coulissant en ceinture contient six autres accessoires. Travail anglais de la Maison Kirby Beard & C° numéroté RD N° 541494. Première partie du XXème siècle. Manque un bouchon à l'un des flacons, une prise accidentée, légère insolation du couvercle. Dimensions fermées : H. : 82 cm - L. : 30.50 cm - P.: 24.50 cm
Mes ordres d'achat