Garniture de cheminée composée d'une grande... - Lot 329 - Rossini

Lot 329
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Garniture de cheminée composée d'une grande pendule portique en bronze doré, le cadran émaillé signé BADET à Paris flanqué de quatre colonnes à chapiteau corinthiens, base rectangulaire à frise de palmettes ; une paire de cassolettes en forme de vases balustres, reposant sur un socle cubique orné d'une frise de palmettes. Époque milieu du XIXème siècle. Pendule : H. : 57 cm - 29 x 17.50 cm - Éclats à l'émail du cadran. Cassolette : H. : 47 cm - 11 x 10.50 cm
Mes ordres d'achat