Pendule formée d’une colonne cannelée de... - Lot 328 - Rossini

Lot 328
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule formée d’une colonne cannelée de marbre blanc ornée d’une guirlande de laurier et de rudentures de bronze doré. Au dessus un amour assis en équilibre tient le cadran suspendu à un ruban, signé Denière Fr de bronzes Paris. Époque XIXème siècle. Ht. : 42 cm - Base : 14.30x14.30 cm
Mes ordres d'achat