Louis Maximilien BOURGEOIS (1839-1901) Buste... - Lot 324 - Rossini

Lot 324.B
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Louis Maximilien BOURGEOIS (1839-1901) Buste de jeune homme Terre cuite signée Max Bourgeois, daté 1866, dédicacé "à son ami Plissonnier." Petites fentes, reprises au nez. H. : 40 cm.
Mes ordres d'achat