VENISE DEUXIEME MOITIE DU XVIeme SIECLE Paire... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
VENISE DEUXIEME MOITIE DU XVIeme SIECLE Paire d'albarelli en faïence à décor chacun de deux portraits en médaillon sur fond bleu garni de fleurs et rinceaux. Atelier de Maestro Domenico. Une fine fêlure bord sur l'un, et éclats bord. H : 17 cm - Diam : 14 cm
Mes ordres d'achat