NEVERS XVIIIeme SIECLE Grand saladier à... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE Grand saladier à bord godronné en faïence à décor polychrome au centre d'un canon surmonté d'un coq vigilant avec l'inscription « je veille sur la nation », sur bord pétales stylisés remplis de fleurs. Excellent état. Diam.: 31,5 cm
Mes ordres d'achat