NEVERS XVIIIeme SIECLE Huit assiettes à... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE Huit assiettes à bords contournés à divers décors d'oiseaux mis en scène : Oisillons dans nid, oiseaux sur arabesques et console fleurie, oiseau sur cage (étiquette Cazaban), couple d'oiseaux, l'oiseau et le penseur (étiquette Cazaban), couple d'oiseaux portant un coeur enflammé - 1 éclat, paon sur tertre arboré et insecte - anciennement donné à La Rochelle. Usures d'usage. Diam.: 22 à 23,5 cm
Mes ordres d'achat