NEVERS PREMIERE MOITIE DU XIXeme SIECLE Gourde... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS PREMIERE MOITIE DU XIXeme SIECLE Gourde de mariage en faïence à décor polychrome de coeur enflammé au centre, entouré de couronne de branchages de chêne, verts d'un côté, bleus de l'autre, agrémentés de glands, avec quatre passants formés par des visages en relief, mascaron également au col. Un éclat sur le col, Petits éclats bords. H: 22,5cm - L: 21 cm
Mes ordres d'achat