NEVERS XVIIIeme SIECLE Grand saladier godronné... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE Grand saladier godronné en faïence à décor polychrome au centre d'un couple d'oiseaux sur une guirlande, surmonté d'une colombe tenant une couronne, bord à décor de branchages fleuris. Très bon état, très petits éclats bord. Diam.: 34 cm
Mes ordres d'achat