NEVERS XVIIIeme SIECLE Six assiettes sur... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE Six assiettes sur le thème de l'amour, à décor de couples d'oiseaux, de carquois, d'arcs ou de flèches, surmontés de couronnes. Inscriptions sur une « ils sont unis », sur une autre « je languis seul ». Très bon état général, une assiette avec éclats bord. Une étiquette Jeanne Marie Bealu. Diam.: 22 à 23 cm.
Mes ordres d'achat