NEVERS XVIIIeme SIECLE Ensemble comprenant: -... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
110 - 150 EUR
Résultat : 145EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE Ensemble comprenant: - 4 Assiettes en faïence à décor polychrome au centre de cupidons, différents modèles. Usures d'usage, un éclat restauré sur bord pour l'une, une fêlure fine et de petits éclats bord pour une autre. Ancienne étiquette. On joint une assiette Nevers début XIXe même thème. - petits éclats bord Diam.: 22 à 23 cm - Quimper ou Nevers XVIIIe à décor polychrome au centre entouré d'une couronne de feuilles d'un cupidon décochant sa flèche vers un coeur. Sur l'aile de branchages à l'oeillet. Étiquette JL Cazaban rue des Saints pères. Eclats bord. Diam.: 23 cm - Nevers XVIIIe. Assiette à décor polychrome au centre d'un cupidon, sur l'aile de motifs rocaille alternant avec double coeur transpercés de flèches. Usures d'usage. Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat