Louis MAJORELLE (1859-1926) Vitrine aux tournesols... - Lot 224 - Rossini

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Vitrine aux tournesols en noyer et placage de bois d'essence différente ouvrant en partie haute par une importante porte vitrée arrondie sur une étagère en verre ornementé de sculpture en partie haute et basse de feuilles et baies, surmontant un casier ouvert et une porte pleine en partie basse à décor de papillons et de fleurs de tournesols. Piètement d'angle galbé et entièrement sculpté. Signée en façade sur la porte basse. H.: 180 cm - L.: 62 cm - P.: 37 cm petits sauts de placage
Mes ordres d'achat