Louis MAJORELLE (1859-1926) Deux chaises... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Deux chaises au modèle en noyer mouluré sculpté à dossier droit évidé de barreaux et ornementé d'un large bandeau central en marqueterie de bois d'essence différente, l'un à décor de tournesol et le second de fleurs de pavots. Assise rectangulaire galbée en cannage, ceinture sculptée et piètement d'angle à jambes torsadées renflées en partie basse. H.: 94 cm L.: 40cm P.: 41 cm
Mes ordres d'achat