TRAVAIL FRANÇAIS 1900 Boite à lettres en... - Lot 221 - Rossini

Lot 221.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900 Boite à lettres en acajou mouluré et sculpté de feuillages et de nervurations stylisés. Décor en application de feuilles de marronniers en cuivre doré découpées et ciselées. Haut. 54 cm - larg. 39 cm - prof. 15 cm Provenance : ancienne collection Manoukian, collection particulière. Vente Boisgirard, succession Nourhan Manoukian, 17 décembre 1993, lot n°175.
Mes ordres d'achat