Charles CATTEAU (1880-1956) & BOCH FRERES... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Charles CATTEAU (1880-1956) & BOCH FRERES - KERAMIS Paire de vases en céramique à corps ovoïde octogonal en pans coupés. Décor de bandeaux émaillés brun alternés avec des bandeaux émaillés jaunes ornementés de motifs géométriques émaillés blanc et brun. Signée sous chaque pièce. Haut. 24 cm
Mes ordres d'achat