Maurice DAILLET pour D’ORSAY « Les roses... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Maurice DAILLET pour D’ORSAY « Les roses et lys » (modèle créé en 1913) - parfumerie D’Orsay. Flacon à parfum en verre blanc soufflé moulé et moulé pressé pour le bouchon à patine verte et décor en relief de feuilles et fruits de marronniers. Titré sur une face. H.: 13,5 cm infimes égrenures au bouchon et sur le pied
Mes ordres d'achat