DAUM Petit vase à longue jambe galbée et... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
DAUM Petit vase à longue jambe galbée et panse supérieure ouverte sur piédouche. Épreuve en verre marmoréen orangé vert en partie basse et jaune orangé et blanchâtre en partie haute. Décor de lys gravé en camée à l'acide et entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel (infimes éclats au piédouche). Signé dans le décor et marqué B. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat