BELLE COLONNE DE SALON EN BARBOTINE. De... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BELLE COLONNE DE SALON EN BARBOTINE. De forme cylindrique, à décor de guirlande enrubannée ornées de fruits et de fleurs en faïence polychrome sur fond bleu ciel. Bon état. Travail français, début XXe siècle. H. : 97 cm. Historique : cette colonne selon la tradition familiale provient d'une des résidences de l'empereur Alexandre III (1845-1894), à Saint-Pétersbourg.
Mes ordres d'achat