PARTIE DE SERVICE DE TABLE. Comprenant trois... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE. Comprenant trois verres à vin rouge sur pied de forme évasée vers le haut (H. : 12 cm), de 3 petits verres à liqueur sur pied (H. : 9 cm) et de trois verres à eau (H. : 8 cm). Chaque verre est gravé d'un décor d'arabesque fleurie ornant au centre le monogramme entrelacé « G.G. » du roi Georges Ier de Grèce sous couronne royale, le pourtour est rehaussé d'un filet or. Travail étranger, fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat