PETITE THÉIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME.... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
PETITE THÉIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME. À décor en relief représentant un oiseau bleu et ses petits, reposant sur une base circulaire ornée d'une frise grecque or sur fond noir, la prise est à décor au naturel d'une branche de feuillage ornée de boutons de fleurs. Accidents. Travail anglais, Maison Moore T. Goode & Cie, Londres, circa 1870. H. : 16 cm - L. : 19 cm.
Mes ordres d'achat