PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE. De forme... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
300 - 350 EUR
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE. De forme ronde, à décor central d'une scène romantique polychrome, bordé d'une frise à fond bleu sur l'une et à fond rouge l'autre. Chaque assiette est ornée de six médaillons représentant des oiseaux. Bon état. Marque bleue au revers sous la pâte « JP ». Porcelaine de Paris, signée Jacob Petit. Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat