ÉCRITOIRE PORTE-DOCUMENTS DE VOYAGE. De... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉCRITOIRE PORTE-DOCUMENTS DE VOYAGE. De forme rectangulaire, en cuir de couleur bleu foncé, avec attache à rabat, en bronze doré, monture en argent. Intérieur à compartiments et emplacements pour porte-plume. Usures du temps sur les bords, mais bon état général. Travail anglais de la Maison P&F Schaper à Londres, vers 1870/1880. H. : 23 cm - L. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat